Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В спорткомплексе «Маяк» в Самаре состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди инвалидов и лиц с ОВЗ Самарской области.
В фестивале приняли участие около 100 человек — команда ГКУ СО РЦД и ПОВ «Виктория» г.о. Тольятти, команды школ-интернатов, футбольного клуба «Крылья Мечты» и индивидуальные участники разных возрастных ступеней.
Участники фестиваля проверили себя в выполнении ряда испытаний комплекса ГТО — прыжках, наклоне, отжиманиях, поднимании туловища, метании и плавании. А также для участников работали станции аквагрима, настольного хоккея, баскетбола и развлекательный тир.
Любители спорта также приняли участие в творческом конкурсе. В программе фестиваля был конкурс поделок на тему ГТО, спорта и здорового образа жизни.
Лауреаты конкурсной программы награждены ценными призами и дипломами министерства спорта, все участники награждены сувенирными медалями. А главными результатами стали приобщение к спорту и хорошее настроение!
Направление спортивной подготовки в ГКУ СО РЦД и ПОВ «Виктория» г.о. Тольятти ведёт Волкова Ксения Александровна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©